
Ortsteil von Renan BE
Envers des Convers
Verwaltungskreis Berner Jura, Bern
AnzeigeWerbeplatz sichern
Ihre Werbung könnte hier stehen
Lokal sichtbar auf genau dieser Seite – fair bepreist, ohne Streuverlust.
Envers des Convers · Ehrenamt & Gemeinschaft
Vereine in Envers des Convers
Fussball, Sport, Musik, Schützen, Feuerwehr, Kultur und Soziales: die Vereine in Envers des Convers und der näheren Umgebung auf einen Blick.
Fussballvereine in und um Envers des Convers
Weitere Vereine & Organisationen
VereinAéro-Modèle Club des MontagnesLa Joux-Perret4.3 km entferntReiterhofCentre Equestre FingerRue de la Charrière 125, 2300 La Chaux-de-Fonds4.4 km entfernt
TennisvereinTennis Club Val-de-RuzRue de Chasseral, 2053 Cernier4.8 km entferntGemeinnützige OrganisationLa Lanterne Magique2300 La Chaux-de-Fonds4.9 km entferntFischereivereinRoyal PêcheRue de la Ronde 45, 2300 La Chaux-de-Fonds4.9 km entferntVerbandANAAP-Association d'accueil et d'action psychiatriqueRue du Manège 19, 2300 La Chaux-de-Fonds5.2 km entferntMusikgeschäftBAF! & cocoonAvenue Léopold-Robert 9, 2300 La Chaux-de-Fonds5.2 km entferntMusikgeschäftZorrockLa Chaux-de-Fonds5.3 km entferntVerbandSecréteriat du HCCQuartier Corbusier5.4 km entferntMusikvereinMusique d'harmonie Les Armes-RéuniesLa Chaux-de-Fonds5.6 km entferntHundesportvereinSociété canineRue de Jérusalem 13, La Chaux-de-Fonds5.6 km entferntUnionSyndicat des services publicsPlace de la Gare 4, 2300 La Chaux-de-Fonds5.7 km entfernt
KampfsportvereinVõ-Viêtnam ClubLa Chaux-de-Fonds5.7 km entferntGemeinnützige OrganisationCaritas NeuchâtelQuartier Corbusier5.8 km entferntUnionUniaAvenue Léopold-Robert 67, 2300 La Chaux-de-Fonds5.8 km entferntVerbandAssociation Neuchâteloise des DiabétiquesQuartier Corbusier5.9 km entferntVerbandCroix-Rouge neuchâteloiseQuartier Corbusier5.9 km entferntSportvereinSamgati Centre du YogaQuartier Corbusier6.1 km entfernt
GolfclubGolf Club Les Bois1, 2336 Les Bois6.4 km entferntSkiclubChalet du ski-club Tête-de-RanLes Hauts-Geneveys6.9 km entferntStiftungPerce-NeigeLes Hauts-Geneveys7.5 km entfernt
TurnvereinPhysic ClubBoulevard des Eplatures 19, 2300 La Chaux-de-Fonds7.5 km entferntUnionUniaRue Francillon 20, 2610 Saint-Imier9.1 km entferntSkiclubChalet du Ski-club Saint-ImierLes Savagnières dessus 51, 2610 Les Pontins9.8 km entfernt
TennisvereinTennis-Club VilleretRue Jacques-René Fiechter 34, 2613 Villeret10.1 km entferntSkiclubSkiClub ErlachLa Combe du Sapin, 2523 Erlach10.7 km entferntStiftungRétropommeRoute de Pierre-à-Bot 94, 2000 Neuchâtel11.6 km entferntVerbandSecrétariat de l'Association du Scoutisme NeuchâteloisHauterive NE11.7 km entferntTennisvereinTennis-Club Le LocleLa Joux-Pélichet11.9 km entferntUnionforma2Les Monts12.3 km entferntVerbandSens'EgauxRue de la Côte 2a, 2000 Neuchâtel12.3 km entferntUnionUniaRue du Crêt-Vaillant 19, 2400 Le Locle12.3 km entferntGemeinnützige OrganisationConsultations infirmières petite enfanceRue Daniel-Jeanrichard 9, 2400 Le Locle12.4 km entferntVerbandChef du personnel de locomotives CFFNeuchâtel12.5 km entferntSportvereinClub IchtusRue du Port 5, 2072 Hauterive NE12.6 km entferntVerbandColonia libera italianaNeuchâtel12.6 km entferntVereinConviviabuleRue Edmond-de-Reynier 3, 2000 Neuchâtel12.6 km entferntVerbandFédération Romande des Consommateurs NeuchâtelRue Louis-Favre 1, 2000 Neuchâtel12.6 km entferntKampfsportvereinJudo club de CortaillodRue des Parcs 38, 2000 Cortaillod12.7 km entferntMusikgeschäftMusic AvenueNeuchâtel12.7 km entferntTennisvereinTennis Club PeseuxPeseux12.7 km entferntFischereivereinAu pêcheurNeuchâtel12.8 km entferntSportvereinCercle de La voile de NeuchâtelRoute des Falaises 14, 2000 Neuchâtel12.8 km entferntMusikgeschäftEspace O32Rue du Seyon 32, 2000 Neuchâtel12.8 km entferntGemeinnützige OrganisationSociété Neuchâteloise des Pêcheurs à la TraîneNeuchâtel12.8 km entferntVerbandASLOCA NeuchâtelRue des Terreaux 1, 2000 Neuchâtel12.9 km entferntMusikgeschäftDecibel harmonyNeuchâtel12.9 km entferntSportvereinCurling Neuchâtel-SportsQuai Robert-Comtesse 4, Neuchâtel13 km entferntVerbandFondation CarrefourRue de Neuchâtel 34, 2034 Peseux13.1 km entferntKampfsportschuleDojo de Neuchâtel - Espace CulturelRue de Maillefer 11d, 2000 Neuchâtel13.6 km entferntStiftungFondation AlfasetRue de Tivoli 34, 2000 Lac de Neuchâtel (NE)13.7 km entferntStiftungFondation Alfaset - Secteur résidentielRue des Battieux 2, 2000 Lac de Neuchâtel (NE)13.7 km entferntVerbandLa MezzanineRue des Usines 17, 2000 Neuchâtel13.8 km entferntReiterhofCentre équestre du CudretLe Villaret13.9 km entferntVereinL'AMARRue de la Coquemène 1, 2000 Neuchâtel13.9 km entferntTennisvereinTennis Club Corcelles-CormondrècheCormondrèche14.1 km entferntBoulevereinClub de pétanque2074 Marin-Centre14.4 km entfernt
Dein Verein fehlt? Kostenlos eintragen. Euer Verein ist dabei? Auf der Vereinsseite könnt ihr ihn kostenlos übernehmen.
Envers des Convers rund um die Uhr
Alles Wichtige aus Envers des Convers und Umgebung, live aktualisiert.
AnzeigeJetzt Werbeplatz anfragen
Ihre Werbung hier – mitten in der Heimat
Erreichen Sie Menschen genau in Ihrer Region. Lokal, sichtbar, fair bepreist.