Ortsteil von Les Mayens-de-Sion
Les Masses
Bezirk Sion, Wallis
AnzeigeWerbeplatz sichern
Ihre Werbung könnte hier stehen
Lokal sichtbar auf genau dieser Seite – fair bepreist, ohne Streuverlust.
Les Masses · Ehrenamt & Gemeinschaft
Vereine in Les Masses
Fussball, Sport, Musik, Schützen, Feuerwehr, Kultur und Soziales: die Vereine in Les Masses und der näheren Umgebung auf einen Blick.
Fussballvereine in und um Les Masses
Weitere Vereine & Organisationen
ReiterhofRanch des MaragnènesPetit Champsec4.7 km entferntKampfsportvereinJudo-club SionRoute de la Drague 35, 1950 Sion5.5 km entferntVerbandASLOCA ValaisRue de l'Industrie 10, 1951 Sion5.9 km entferntGemeinnützige OrganisationAssociation François-Xavier BagnoudRoute de l'Aéroport 25, 1951 Sion6 km entferntVerbandAssociation valaisanne de footballSion6 km entferntStiftungFOVAHMRoute de la Piscine 8, Sion6 km entferntVerbandBureau des MétiersSion6.1 km entferntVerbandCroix-Rouge ValaisRue du Chanoine-Berchtold 10, 1950 Sion6.1 km entferntStiftungFondation pour le développement durable des régions de montagneRoute de la Piscine 10 C, 1950 Sion6.1 km entferntVerbandPars PasSion6.1 km entferntVerbandRestos du coeur SionSion6.2 km entferntKampfsportschuleKaraté Club ValaisSion6.3 km entferntVerbandAVERue de l'Avenir 11, 1950 Sion6.4 km entferntVerbandFREPPRue de la Dent-Blanche 8, 1950 Sion6.4 km entferntVerbandPromotion Santé ValaisRue de Condémines 14, 1950 Sion6.4 km entferntVerbandSCIV Syndicats Chrétiens du ValaisRue de la Porte-Neuve 20, Sion6.4 km entferntUnionUniaPlace du Midi 21, 1950 Sion6.4 km entferntVerbandMinergieSion6.5 km entferntVerbandOeuvre suisse d'entraide ouvrière Organisme à but non lucratifRue Oscar-Bider 60, 1950 Sion6.5 km entferntVerbandIPT Intégration pour TousSion6.6 km entfernt
GolfclubGolf Club de SionGrand Champsec6.7 km entferntReiterhofÉcurie des RonquozPont de la Morge6.8 km entferntVerbandFédération Romande des Consommateurs ValaisRoute de Diolly 15, 1965 Savièse7.8 km entferntVerbandChambre Valaisanne d'AgricultureChâteauneuf8.2 km entferntVerbandCavaleiros du ValaisLes Poujes8.6 km entferntFischereivereinPisciculture d'ArdonGrand Gravier9.3 km entfernt
GolfclubGolf Club de SierreRoute du Moulin 1, 3977 Granges9.4 km entferntAutomobilclub50 Shades of MudGrimisuat9.6 km entferntLeichtathletikvereinSprint AC VétrozVétroz10.6 km entferntStiftungAtelier Fondation St-HubertRoute du Moulin 67, 3977 Granges10.8 km entferntMusikgeschäftfifres et tambours d'AyentBotyre (Ayent)10.9 km entferntTennisvereinTennis Club d'ArbazArbaz10.9 km entferntVerbandChalais JeunesseRéchy12.4 km entferntGolfclubGolf Club Crans-sur-SierreCrans14.9 km entferntSportvereinPlace de rassemblement Ecoles de skiLe Hameau15 km entfernt
Dein Verein fehlt? Kostenlos eintragen. Euer Verein ist dabei? Auf der Vereinsseite könnt ihr ihn kostenlos übernehmen.
Les Masses rund um die Uhr
Alles Wichtige aus Les Masses und Umgebung, live aktualisiert.
AnzeigeJetzt Werbeplatz anfragen
Ihre Werbung hier – mitten in der Heimat
Erreichen Sie Menschen genau in Ihrer Region. Lokal, sichtbar, fair bepreist.