
Ortsteil von Les Agettes
Les Mayens de Sion
Bezirk Sion, Wallis
AnzeigeWerbeplatz sichern
Ihre Werbung könnte hier stehen
Lokal sichtbar auf genau dieser Seite – fair bepreist, ohne Streuverlust.
Les Mayens de Sion · Ehrenamt & Gemeinschaft
Vereine in Les Mayens de Sion
Fussball, Sport, Musik, Schützen, Feuerwehr, Kultur und Soziales: die Vereine in Les Mayens de Sion und der näheren Umgebung auf einen Blick.
Fussballvereine in und um Les Mayens de Sion
Weitere Vereine & Organisationen
KampfsportvereinJudo-club SionRoute de la Drague 35, 1950 Sion2.3 km entferntReiterhofRanch des MaragnènesPetit Champsec2.5 km entferntVerbandASLOCA ValaisRue de l'Industrie 10, 1951 Sion2.7 km entferntGemeinnützige OrganisationAssociation François-Xavier BagnoudRoute de l'Aéroport 25, 1951 Sion2.8 km entferntVerbandAssociation valaisanne de footballSion2.8 km entferntStiftungFOVAHMRoute de la Piscine 8, Sion2.8 km entferntStiftungFondation pour le développement durable des régions de montagneRoute de la Piscine 10 C, 1950 Sion2.9 km entferntVerbandBureau des MétiersSion3 km entferntVerbandCroix-Rouge ValaisRue du Chanoine-Berchtold 10, 1950 Sion3 km entferntVerbandPars PasSion3.1 km entferntVerbandRestos du coeur SionSion3.1 km entferntVerbandAVERue de l'Avenir 11, 1950 Sion3.2 km entferntVerbandPromotion Santé ValaisRue de Condémines 14, 1950 Sion3.2 km entferntVerbandFREPPRue de la Dent-Blanche 8, 1950 Sion3.3 km entferntKampfsportschuleKaraté Club ValaisSion3.3 km entferntVerbandSCIV Syndicats Chrétiens du ValaisRue de la Porte-Neuve 20, Sion3.3 km entferntUnionUniaPlace du Midi 21, 1950 Sion3.3 km entferntVerbandIPT Intégration pour TousSion3.4 km entferntVerbandMinergieSion3.4 km entferntVerbandOeuvre suisse d'entraide ouvrière Organisme à but non lucratifRue Oscar-Bider 60, 1950 Sion3.4 km entferntReiterhofÉcurie des RonquozPont de la Morge3.8 km entfernt
GolfclubGolf Club de SionGrand Champsec4.1 km entferntVerbandFédération Romande des Consommateurs ValaisRoute de Diolly 15, 1965 Savièse4.6 km entferntVerbandChambre Valaisanne d'AgricultureChâteauneuf5.4 km entferntVerbandCavaleiros du ValaisLes Poujes6 km entferntAutomobilclub50 Shades of MudGrimisuat7.1 km entferntFischereivereinPisciculture d'ArdonGrand Gravier7.1 km entferntLeichtathletikvereinSprint AC VétrozVétroz7.9 km entferntTennisvereinTennis Club d'ArbazArbaz8.3 km entfernt
GolfclubGolf Club de SierreRoute du Moulin 1, 3977 Granges8.4 km entferntMusikgeschäftfifres et tambours d'AyentBotyre (Ayent)8.7 km entferntStiftungAtelier Fondation St-HubertRoute du Moulin 67, 3977 Granges10.2 km entferntVerbandChalais JeunesseRéchy12 km entferntGolfclubGolf Club Crans-sur-SierreCrans13.5 km entfernt
SportvereinSportclub CarltonRoute du Rawyl 1, 3963 Crans14 km entferntKampfsportschuleSwiss DojoSaillon14 km entferntReiterhofManège de MontanaRoute du Manège 3, 3963 Randogne14.7 km entferntVerbandWorld Chess Tennis AssociationImpasse de la Loquette 4, 3960 Sierre14.9 km entfernt
Dein Verein fehlt? Kostenlos eintragen. Euer Verein ist dabei? Auf der Vereinsseite könnt ihr ihn kostenlos übernehmen.
Les Mayens de Sion rund um die Uhr
Alles Wichtige aus Les Mayens de Sion und Umgebung, live aktualisiert.
AnzeigeJetzt Werbeplatz anfragen
Ihre Werbung hier – mitten in der Heimat
Erreichen Sie Menschen genau in Ihrer Region. Lokal, sichtbar, fair bepreist.