Ortsteil von Corcelles NE

Les Geneveys-sur-Coffrane
Bezirk Boudry, Neuenburg · 1'409 Einwohner
AnzeigeWerbeplatz sichern
Ihre Werbung könnte hier stehen
Lokal sichtbar auf genau dieser Seite – fair bepreist, ohne Streuverlust.
Les Geneveys-sur-Coffrane · Ehrenamt & Gemeinschaft
Vereine in Les Geneveys-sur-Coffrane
Fussball, Sport, Musik, Schützen, Feuerwehr, Kultur und Soziales: die Vereine in Les Geneveys-sur-Coffrane und der näheren Umgebung auf einen Blick.
Fussballvereine in und um Les Geneveys-sur-Coffrane
FussballvereinFC La SagneMarmoud4 km entferntFussballvereinFC FontainemelonFontainemelon5.1 km entfernt
FussballvereinFC Colombier - Stade des ChézardColombier NE5.9 km entferntFussballvereinFC CortaillodCortaillod8.4 km entferntFussballvereinBuvette du Football ClubEn-bas-les-Barres 1, 2316 Les Ponts-de-Martel8.6 km entfernt
FussballvereinFC Étoile-SportingLa Chaux-de-Fonds9.6 km entfernt
FussballvereinFC La Chaux-de-FondsLa Chaux-de-Fonds9.6 km entferntFussballvereinFC TicinoLes Petits-Monts9.8 km entferntFussballvereinFC DombressonDombresson11 km entfernt
Weitere Vereine & Organisationen
ReiterhofCentre équestre du CudretLe Villaret3.2 km entferntStiftungPerce-NeigeLes Hauts-Geneveys3.3 km entferntTennisvereinTennis Club PeseuxPeseux3.7 km entferntTennisvereinTennis Club Corcelles-CormondrècheCormondrèche3.8 km entferntSkiclubChalet du ski-club Tête-de-RanLes Hauts-Geneveys4.2 km entferntVerbandFondation CarrefourRue de Neuchâtel 34, 2034 Peseux4.5 km entferntStiftungRétropommeRoute de Pierre-à-Bot 94, 2000 Neuchâtel4.7 km entferntKampfsportschuleDojo de Neuchâtel - Espace CulturelRue de Maillefer 11d, 2000 Neuchâtel5.2 km entferntStiftungFondation Alfaset - Secteur résidentielRue des Battieux 2, 2000 Lac de Neuchâtel (NE)5.2 km entferntStiftungFondation AlfasetRue de Tivoli 34, 2000 Lac de Neuchâtel (NE)5.3 km entferntVerbandLa MezzanineRue des Usines 17, 2000 Neuchâtel5.3 km entferntVereinL'AMARRue de la Coquemène 1, 2000 Neuchâtel5.4 km entferntBoulevereinClub de pétanque La BricoleColombier NE5.6 km entferntKampfsportvereinJudo club de CortaillodRue des Parcs 38, 2000 Cortaillod5.8 km entferntMusikgeschäftEspace O32Rue du Seyon 32, 2000 Neuchâtel6.2 km entferntFischereivereinAu pêcheurNeuchâtel6.3 km entferntVerbandColonia libera italianaNeuchâtel6.4 km entferntUnionUniaAvenue de la Gare 3, 2000 Neuchâtel6.4 km entferntVerbandASLOCA NeuchâtelRue des Terreaux 1, 2000 Neuchâtel6.5 km entferntVerbandFédération Romande des Consommateurs NeuchâtelRue Louis-Favre 1, 2000 Neuchâtel6.5 km entferntVerbandChef du personnel de locomotives CFFNeuchâtel6.6 km entferntVerbandSens'EgauxRue de la Côte 2a, 2000 Neuchâtel6.6 km entferntMusikgeschäftDecibel harmonyNeuchâtel6.7 km entferntMusikgeschäftMusic AvenueNeuchâtel6.8 km entfernt
TennisvereinTennis Club Val-de-RuzRue de Chasseral, 2053 Cernier6.8 km entferntVereinConviviabuleRue Edmond-de-Reynier 3, 2000 Neuchâtel6.9 km entferntSportvereinCurling Neuchâtel-SportsQuai Robert-Comtesse 4, Neuchâtel7.4 km entferntGemeinnützige OrganisationSociété Neuchâteloise des Pêcheurs à la TraîneNeuchâtel7.6 km entferntSportvereinCercle de La voile de NeuchâtelRoute des Falaises 14, 2000 Neuchâtel7.7 km entferntVerbandSecrétariat de l'Association du Scoutisme NeuchâteloisHauterive NE8.2 km entferntTennisvereinTennis-Club Le LocleLa Joux-Pélichet8.6 km entfernt
TurnvereinPhysic ClubBoulevard des Eplatures 19, 2300 La Chaux-de-Fonds8.9 km entferntGemeinnützige OrganisationConsultations infirmières petite enfanceRue Daniel-Jeanrichard 9, 2400 Le Locle9.1 km entferntUnionforma2Les Monts9.1 km entferntSportvereinSamgati Centre du YogaQuartier Corbusier9.1 km entferntVerbandSecréteriat du HCCQuartier Corbusier9.2 km entferntGemeinnützige OrganisationLa Lanterne Magique2300 La Chaux-de-Fonds9.6 km entferntUnionSyndicat des services publicsPlace de la Gare 4, 2300 La Chaux-de-Fonds9.6 km entferntUnionUniaAvenue Léopold-Robert 67, 2300 La Chaux-de-Fonds9.6 km entferntVerbandANAAP-Association d'accueil et d'action psychiatriqueRue du Manège 19, 2300 La Chaux-de-Fonds9.7 km entferntGemeinnützige OrganisationCaritas NeuchâtelQuartier Corbusier9.7 km entferntVerbandAssociation Neuchâteloise des DiabétiquesQuartier Corbusier9.8 km entferntVerbandCroix-Rouge neuchâteloiseQuartier Corbusier9.8 km entferntMusikgeschäftBAF! & cocoonAvenue Léopold-Robert 9, 2300 La Chaux-de-Fonds9.9 km entferntMusikvereinMusique d'harmonie Les Armes-RéuniesLa Chaux-de-Fonds10 km entferntMusikgeschäftZorrockLa Chaux-de-Fonds10.1 km entferntSportvereinClub IchtusRue du Port 5, 2072 Hauterive NE10.2 km entferntFischereivereinRoyal PêcheRue de la Ronde 45, 2300 La Chaux-de-Fonds10.3 km entferntSportvereinClub-House du Club Nautique de BevaixChemin du Moulin 3b, 2022 Bevaix10.4 km entfernt
SportvereinClub Nautique de BevaixChemin du Moulin 3b, 2022 Bevaix10.4 km entfernt
KampfsportvereinVõ-Viêtnam ClubLa Chaux-de-Fonds10.4 km entferntReiterhofCentre Equestre FingerRue de la Charrière 125, 2300 La Chaux-de-Fonds11.3 km entferntVereinAéro-Modèle Club des MontagnesLa Joux-Perret11.5 km entferntHundesportvereinSociété canineRue de Jérusalem 13, La Chaux-de-Fonds11.6 km entferntBoulevereinClub de pétanque2074 Marin-Centre12.8 km entferntTauchsportvereinClub de plongée Chevroux & PayerneAvenue du Port 12, 1545 Chevroux13.8 km entfernt
VeloclubBMX Club de la BérocheRoute de Montalchez, 2024 St-Aubin-Sauges14.7 km entferntSportvereinChalet du BMX Club de la BérocheRoute de Montalchez, 2024 Saint-Aubin-Sauges14.7 km entferntSegelvereinClub de VoileSaint-Aubin-Sauges14.8 km entfernt
Dein Verein fehlt? Kostenlos eintragen. Euer Verein ist dabei? Auf der Vereinsseite könnt ihr ihn kostenlos übernehmen.
Les Geneveys-sur-Coffrane rund um die Uhr
Alles Wichtige aus Les Geneveys-sur-Coffrane und Umgebung, live aktualisiert.
AnzeigeJetzt Werbeplatz anfragen
Ihre Werbung hier – mitten in der Heimat
Erreichen Sie Menschen genau in Ihrer Region. Lokal, sichtbar, fair bepreist.