
Gemeinde· PLZ 1653
Châtel-sur-Montsalvens
Greyerzbezirk, Freiburg · 286 Einwohner · Foto: Wikimedia Commons
AnzeigeWerbeplatz sichern
Ihre Werbung könnte hier stehen
Lokal sichtbar auf genau dieser Seite – fair bepreist, ohne Streuverlust.
Châtel-sur-Montsalvens · Ehrenamt & Gemeinschaft
Vereine in Châtel-sur-Montsalvens
Fussball, Sport, Musik, Schützen, Feuerwehr, Kultur und Soziales: die Vereine in Châtel-sur-Montsalvens und der näheren Umgebung auf einen Blick.
Fussballvereine in und um Châtel-sur-Montsalvens
Weitere Vereine & Organisationen
SportvereinPistolet BrocFulet Derrière 60, 1636 Broc2.8 km entferntSportvereinGruyère parapenteRoute de l'Aérodrome 3, 1663 Epagny3.9 km entferntReiterhofManège de BulleChemin de Bouleyres 91, 1630 Bulle4.6 km entferntVereinGruyère Rail ClubRue de l'Ondine 6, 1630 la Léchère5.1 km entferntVerbandASLOCA BulleRue de la Lécheretta 24, 1630 Bulle5.5 km entferntReiterhofCentre Équestre Les KàVuadens8.8 km entferntSchützenvereinSociété de tir à 300 m "Les Mousquetaires"Montévraz11.6 km entferntVerbandArbeitervereinPlasselb13.7 km entferntVerbandCäcilienvereinPlasselb13.7 km entferntVerbandCharly's AngelsPlasselb13.7 km entferntSportvereinDamenturnvereinPlasselb13.7 km entferntSportvereinDart Club Falli Hölli WolvesPlasselb13.7 km entferntVerbandFischerverein AergeratalPlasselb13.7 km entferntVerbandForsthaus HölliPlasselb13.7 km entferntVerbandFrauenverein PlasselbPlasselb13.7 km entferntVerbandImkerverein des SensebezirksPlasselb13.7 km entferntVerbandLokomotive RoggeliPlasselb13.7 km entferntVerbandLuftgewehrschützenPlasselb13.7 km entfernt
MusikvereinMusikgesellschaftPlasselb13.7 km entferntKirchlicher VereinPastoralgruppePlasselb13.7 km entferntVerbandPétanque-Clubs Plana Silva PlasselbPlasselb13.7 km entferntKirchlicher VereinPfarrei PlasselbPlasselb13.7 km entferntVerbandSchützengesellschaftPlasselb13.7 km entferntVerbandSkiklub PlasselbPlasselb13.7 km entferntVerbandSparverein PlasselbPlasselb13.7 km entferntVereinSpielgruppe HärgottsgüegiPlasselb13.7 km entferntSportvereinSupporterklub PlasselbPlasselb13.7 km entferntVerbandTennisgenossenschaftPlasselb13.7 km entferntTennisvereinTennisklubPlasselb13.7 km entferntVerbandTheatergesellschaftPlasselb13.7 km entferntVerbandVerein zur Vermittlung von Hilfsdiensten (VHD)Plasselb13.7 km entferntVerbandVerkehrsvereinPlasselb13.7 km entferntVerbandVinzenzvereinPlasselb13.7 km entferntVerbandWaldspielgruppe ÄrgeraschnäggePlasselb13.7 km entferntSkiclubSkiklub FlamattBurstera 52, 1716 Schwarzsee14 km entferntSkiclubSki-Club St-Bernard de RemaufensRathvel 140, 1618 Remaufens14.1 km entfernt
Dein Verein fehlt? Kostenlos eintragen. Euer Verein ist dabei? Auf der Vereinsseite könnt ihr ihn kostenlos übernehmen.
Châtel-sur-Montsalvens rund um die Uhr
Alles Wichtige aus Châtel-sur-Montsalvens und Umgebung, live aktualisiert.
AnzeigeJetzt Werbeplatz anfragen
Ihre Werbung hier – mitten in der Heimat
Erreichen Sie Menschen genau in Ihrer Region. Lokal, sichtbar, fair bepreist.